Подьемный кран должен в течении промежутка времени t=8,0 поднять груз массой m=3,0 *10 т на высоту

h=9,0 м. Найдите мощность двигателя крана,если коффициент действия n=60%.....решите плиззз*

Ответы на вопрос

Отвечает Гринкевич Полина.

КПД = A1/А2

А1 = mgh 

A2 = Nt

КПД = 60% = 0,6

0,6 = mgh/Nt

g = 10 м/с²

N = mgh/0.6*t  = 3 000 * 10  * 9/8*0,6 = 56 250 Вт

если t = 8 c

h = 9 м