При нагревании воды от 15 до 100 С внутренняя энергия ее увеличится на 178,8 кДж. Найдите массу

нагреваемой воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Shevchuk Katerina.
M=Q/c(t2-t1)=178800Дж/4200Дж/кг*град**(100-15)=0.5кг