Срочно! Даю 19 баллов! Тормозной путь автомобиля, двигающегося со скоростью 108 км/ч, равен 90 м.

Чему равна сила трения, если масса автомобиля 1 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
Тормозной путь: l = v0t - at^2/2
Время торможения: t = v0/a
l = v^2/2a - то, что получилось после подстановки 2 ур-ия в 1-ое.
a = v^2/2l - ускорение
F = ma - равнодействующая
F = mv^2/2l = 1000*900/180 = 5000 Н

Ответ: 5000 Н.