28 умножить(X+5)=224


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
28х + 140 = 224
28х = 224 - 140
28х = 88
х = 88 : 28
х = 3
Отвечает Узмагамбетов Дамир.
28×(х+5)=224
х+5=224÷28
х+5=8
х=8-5
х=3