Мяч брошен с начальной скоростью 20 м с. Дальность полета мяча при угле бросания 30 градусов равна


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даша.

vo = 20 м/с

α = 30*

________

L - ?

 

L = vo^2*sin 2α / g

L = 20^2 * sin 60* / 10 = 35 м