Лодка первую четверть пути плывет со скоростью 15 м\с а остальные 180 м проходит за 20 с найдите

среднюю скорость лодки на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Алютдинов Влад.
180/20 равно 9
15+9/2равно 12

Отвечает Дубровский Вадим.
180/20=9 (м/с) - скорость лодки на оставшийся путь 
(15+9)/2=12 (м/с) - средняя скорость лодки