Через какое время от начала движения мотоцеклист проезжает путь 400м двигаясь с ускорением

2м\свквадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
ДаноS=400 м  а=-2 м/с2       t- ?

S=(V²-Vo²)/2*a
V=√-2*a*S=√2*2*400=40 м/с

t=-Vo/a=-40/-2=20 с