Из какого материала изготовлен куб массой 247 г имеющий площадь всей поверхности 96 см физика 6

класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

Площадь поверхности куба состоит из 6 квадратных граней. Площадь одной грани равна 96: 6 = 16 (см²).

Длина ребра куба а =√16 = 4 (см).

Объём куба V = 4³ = 64 (cм³).

плотность материала куба: р = m:V =247/64=3,859375...(г/см^3),если округлить будет плотность равна 4.

По таблице плотностей-это Корунд

=4
ρ, г / cм 3