Конденсатор емкостью 20 мкФ заряжен до напряжения 300 В. Определите заряд конденсатора и

энергию,сосредоточенную в нём.

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Максим.
C - ёмкость конденсатора
q - Заряд
U - напряжение
W - энергия конденсатора
_____________________________________________
С = 20 мкФ = 20* 10^{-6}
U =200B
q -? W - ?
_____________________________________________
C =  \frac{q}{U} ; q = Uc; q = 300*  20 * 10^{-6} = 6000 *  10^{-6} = 6 * 10^{-3}
W =  \frac{q^2}{2c} ; W =  \frac{36* 10 ^{-6}}{40 * 10^{-6}} = 0,9