Как расщитать давление на высоте 120 метров?? СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаровец Валерия.
Высота 120 м
Давление ПА 2,67*10-3
Давление мм рт.ст.  2,0*10-5
Отвечает Сысоева Дарья.
При изменении высоты на 12 м давление уменьшается на примерно 1 мм рт ст 
значит P=Po- 10 мм рт ст

более точное решение
Po=P+pgh
P=Po *p*g*h=Po-1,29*9,8*120( Па)=Po-11,38 мм рт ст)