Определите первую космическую скорость на планете марс. Масса марса 6,43*10^23 кг, радиус марса

3380 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
V=sqrt(G*M/R)=sqrt(6,67*10^-11*6,43*10^23/3380*10^3)=3,56 км/с