За 10секунд скорость тела на пути300 м увеличилась в 2 раза.Считая движение

равноускоренным.Определите ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкина Дарья.
Cначала определим начальную скорость движения из формулы перемещения:
S=( v+v0)*t / 2. так как v=2v0 ( по условиям), подставим:
S=(2v0+v0)*t / 2.
S=3v0*t / 2.
v0=2S /3 t.
v0=2*300 / 3*10=20м/c. тогда v=40м/c. По формуле ускорения
а=(v - v0) / t. вычислим ускорение:
а=(40 - 20) / 10=2м/c^2.
a=2м/c^2