Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. В то же время ему на встречу выехал

велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа. 1)Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист или велосипедист? 2)Какое расстояние от города до поселка?

Ответы на вопрос

Отвечает Силяков Мирон.
1)60+15=75(км/ч)-скорость сближения
2)75*2=150 (км)-расстояние между городом и поселком
Ответ: никто не был ближе, потому что они на месте встречи были на одинаковом расстоянии, расстояние между городом и поселком 150 км.
Отвечает Селиванчик Ангелина.
Решение:
1) 60+15=75(км/ч)- S сближения
2) 75*2=150(км)
Ответ: не кто не был ближе потому что они были на одинаковом расстоянии 150 км.