Найдите общее сопротивление в цепи если R1 равен 2 ом R2 равен 3 Ом R3 равен 4 Ом R4 равен 6 ом R5

равен 1 ом-◻-◻-◻-◻-◻-

Ответы на вопрос

Отвечает Титенко Злата.
Для последовательного соединения резисторов общее сопротивление равно сумме сопротивлений резисторов Rоб=R1+R2=R3+R4+R5=2+3+4+6+1=16 Ом.

Ответ: 16 Ом.