Вычислить отношение силы электрического отталкивания двух протонов к силе их гравитационного

притяжения. Мантиссу в ответе запишите в нормализованном виде (так чтобы она была больше 1 и меньше 10) с точностью до первого знака после запятой. Например, если ответ - 892.9909, запишите его как 8.9*10^2

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Лада.
Электрическая сила F1=k*q^2/R^2=9*10^9*(1,6*10^-19)^2/R2=23,04*10-29/R^2
Гравитационная F2=G*m^2/R^2=1,67*10^-11*(1,67*10^-27)^2/R^2=4,66*10^-65/R^2
F1/F2=23,04*10^-27/4,6*10^-65=5*10^36