Какого ускорение свободного падения на высоте 5 радиусов Земли?


Ответы на вопрос

Отвечает Силаева Юлиана.
G=G*M/(6R) ^2=6,7*10^(-11)*6*10^24/36*6,4^2*10^12=0,25м/с^2