какое количество энергии потребуется для нагревания и плавления свинца массой 0,4 кг,имеющего

начальную температуру 17 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Дарина.

Q=cm(t2-t1)+Lm=0.4*0.25*10^5+0.4*310*140=27.36кДж