На дно аквариума длиной 40 см и шириной 25 см положили чугунный шар массой 700 г. На сколько

увеличилось после этого давление воды на дно, если вода из аквариума не вылилась? Шар погружен в воду полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Кутин Ярослав.
Fт=m*g=7
S=0.4*0.25=0.1см^2
p=F/S
p=7/0.1=70 Паскаль
На 70 Паскалей