Під дією якої сили в стержні виникає напруга 15×10(7)Па. Площа перерізу стержня 25×10(-6) м(2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Жигота Оля.
Решение. P1+P2=0; Wk=(P1^2)/(2*m1)+(P2^2)/(2*m2); P2=-P1; Wk=P1^2*(1/(2*m1)+1/(2*m2)); P1^2=Wk/(1/(2*m1)+1/(2*m2))); Ek1=(P1^2)/(2*m1); Ek2=(P2^2)/(2*m2); P1^2=2,4*10^-36;
Ek1=(2,4*10^-36)/(10^-25)=2,4*10^-11; Ek2=(2,4*10^-36)/(3*10^-25)=0,8*10^-11;