Из пункта а в пункт Б со скоростью 50 километров в час ехал автомобиль а из пункта б в пункт а со

скоростью 60 километров в час Надо найти среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Алёна.
Складываем общую скорость на протяжении участков и делим на количество участков
 \frac{50+60}{2} =55  \frac{km}{h}