С первого корабля на второй одновременно посылаются два звуковых сигнала( по воздуху и по

воде).один сигнал был принят после другого через 2 с. принимаемая скорость звука в воздухе 340 м/с , а в воде 1480 м/с, определить расстояние между кораблями

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

S/340-S/1480=2----->
S=2/(1/340-1/1480)=2/(0,002941-0,0006757)=2/0,002234324=893,125м