Полное решение плиз Время подъема грузового лифта на высоту 47 м состовляет 1,5 минуты. С какой

мощностью работает его двигатель, если поднимается груз 3,2 кг? 2) Какую бес полезную работу совершает двигатель насоса, если его КПД 90% а на подъем воды из колодца на поверхность требуется 0,5 кДж работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Лера.
Mgh=Nt ,N=mgh/t,N=3*10*47/90=16