На зажимах какой лапмы напряжение больше и во сколько 300 Ом или 400 Ом?


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Григорий.
Если лампы включены последовательно, то сила тока в них одинакова
U1=R1I     U2=R2I     U2/U1=R2i/R1I=R2/R1=400/300=4/3