Конденсатор ёмкостью 1мкФ заряжен до напряжения 100В. Пластины конденсатора замыкают проводником.

Какая при этом выделится энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.
Енергия конденсатора=CU*2\2            C=1*10^-6    U=100
eнергия конденсатора = 10^-6 *100*100\2=10^-6*10^4\2=0.005 дж