В треугольнике ABC отрезки AD, BD и DC равны, Угол A=53 градусам, Угол C=37 градусам. Найдите угол

ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Даня.
 По теореме о сумме углов треугольника A+B+C= 180 (градусов)
угол ABC=180-(37+53)= 90 (градусов)