Тело массы m=0,4 кг, подвешенное на пружине жесткостью k=0,1 Н/м, совершает малые гармонические

колебания с амплитудой, равной 8 см. В момент, когда скорость движения тела равна 3 см/с, смещение тела от положения равновесия равно......см?Нужно решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.
K*xm^2/2=k*x^2+m*V^2/2
k*x^2=k*xm^2-m*V^2
x=sqrt(k*xm^2-m*V^2/k)=sqrt(0,1*64*10^-4-0,4*9*10^-4/0,1)=0,5*10^-2 м=0,5 см