Стрілець почув, як куля вдарилася в мішень, через 4с після пострілу. На якій відстані від нього

поставлено мішень ? Середня швидкість звуку у повітрі 330 м/с,а кулі 900 км/год.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.
4  секунды -  это ДВА  времени:  время полета  пули  и  время распространения звука.
То есть T = T1 + T2.  T1= L/Vпули  + L/Vзвука. . Дальше - алгебра.
НО!!!  В твоём  условии  ошибка - не может пуля лететь со скоростью 900 км/час., т.е.  250  м/с.  А  вот 900 м/с  -  сколько  угодно.
Хотя и  такие дикие  условия  могут придумать.
Если 900  км/час, то это 900 000м  за 3600 секунд, то  есть 900 000/3600 =  250  м/с. Вот  в  метрах за  секунду  и решай.