Смешали 4,5 кг сушенных яблок по цене 18 руб. за 1 кг, 4 кг чернослива по цене 22,5 руб. за 1 кг и

1,5 кг изюма по цене 28 руб. за 1 кг. Сколько стоит 1 кг компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.
1) 4,5*18+4*22,5+1,5*28=213 (руб) - общая стоимость компота
2) 4,5+4+1,5=10 (кг) - общий вес компота
3) 213/10=21,3 (руб) - цена 1 кг компота