Брусок массой m=0,2 кг равномерно тянут с помощью динамометра по горизонтальной плоскости стола.

Показание динамометра F=0,4 H. Определите коэффициент трения скольжения u. Ответ: u=0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Александр.
Ma=Fтяги-Fтр
a=0 (равноускор)
0=Fтяги-umg
F=umg
u=F/mg
u=0.4/2=0.2
1 0