При постоянном давление 10^5 Па газ совершил работу 10^4 Дж. Как изменится объём газа в этом

процессе? А) не изменится В) Уменьшится в 10 раз Б) Увеличится в 10 раз Г) увеличится на 0,1 м^3 Д)уменьшился на 0,1м^3 Е) увеличится на 10 м^3 Ж) уменьшился на 10 м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.
A=P*dV
dV=A/P=10^4/10^5=0,1 м3
Если газ совершает работу, он расширяется.
Ответ Г