1) Тело колеблится с периодом 1.5 секунды . Определите частоту колебаний. 2)Чему равна жёсткость

пружины, если скрепленное с ней тело массой 30 грамм совершает за 1 минуту 300 колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.
T=1/ν
ν=1/T
ν=1/1.5 = 0.67Гц
2)T=2π√m/k
k=4π²m/T²  T=t/n=60/300=0.2c
k=4*3.14²*0.03/0.2²=29.6Н/м