Какая масса пороха должна быть сожжена,чтобы получить энергию,необходимую для полета пули массой 10

г со скоростью 900 м\с (каллорийность пороха=3 МДж\кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
K-калорийность пороха 3МДж/кг = 3*10^6 Дж/кг
Энергия пороха переходит в кинетическую энергию пули.
Eк=Eп
Eп=k*M (M-масса пороха)
Ек=mV^2/2 (m - масса пули)
k*M = mV^2/2

M=mV^2/2k = ....