Объем газа находящегося под давлением 105Па в изобарическом процессе увеличился от 3м3 до 5м3.

Определите работу, совершенную газом при расширении.решите задачу и напишите формулу плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Микульська Наталія.
Объем газа находящегося под давлением з=105Па в изобарическом процессе увеличился от V1===3м3 до V2=5м3. Определите работу, совершенную газом при расширении.решите задачу и напишите формулу плизз A- ?

Для изобарного расширения A=P*(V2-V1)=10^5*2=200 кДж