Сопративление конденсатора емкостью 4мкФ в цепи с частотой 400Гц равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Емкостное сопротивление вычисляется по формуле

Xc= \frac{1}{C\omega }

циклическая частота

\omega =2 \pi \nu

Xc= \frac{1}{C2 \pi \nu  }  = \frac{1}{4*10 ^{-6} *2*3.14*400} =99.52Om Ответ