когда ананас положили на чашку весов, они показывали 400 г. когда на ананас надавили пальцем, они

показали 930г. С КАКОЙ СИЛОЙ НАДАВИЛИ НА АНАНАС?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

F=mg

F=(0.93-0.4)=5.3 Н

Ответ: 5,3 Н

Отвечает Джурбахилидзе Ян.

Когда на ананас нажали пальцем, вес увеличился на 0.53кг. Если массу перевести в силу, то получится F=m*g или F=5.3H

  Ответ: 5.3H