В вершинах равностороннего треугольника сторона которого a=50 мм находящегося одинаковые заряды

q=0,32 мкКл. Модуль силы, действующий на один из них равен .. H.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

найдем силу между любыми двумя зарядами F1=F2=F3=k*Q^2/R^2
Найдем силу на заряд который находится в вершине
 по правилу векторного сложения сил
F3= F1 + F2   ( векторная сумма)
F3 = 2*F1* cos30 =2*9*10^9*0,32*0,32*10^-12*0,86/25*10^-4=/........
вычисляйте сами мы плохо таблицу умножения знаем...