Тело переместилось из точки с координатами x = 3 , y =4 см в точку с координатами x =7 , y =5 .

Определите модуль вектора перемещения и его проекции на оси координат . Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.
Вектор перемещения находим так: r=√(7-3)^2+(5-4)^2=√17
Проекция на ось x: r(x)=7-3=4
Проекция на ось y: r(y)=5-4=1