Помогите пожалуйсто ! Наименьшее общее кратное двух чисел равно 360 , а наибольший общий делитель

этих чисел - 18 . Найдите первое число , если второе равно 90. Икак получилось число 72?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
1)360/90=4(бес остатка)
теперь
2)4*18=72
3)90-72=8