Электродвигатель, механическая мощность которого 3,3 кВт и КПД 85%, работает от сети при напряжении

220 B. Определить силу тока и сопротивление обмотки якоря электродвигателя.Пожалуйста решите умоляю очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
Дано:
P=3,3
кВт=3,3*10^3 Вт.

n=85 %.
U=220 В.
I=?

Решение:
Формула КПД:


Где A1 - полезная работа, формула которой:


A2 - затраченная работа, формула которой:


I=(3,3*10^3)/(0,85*220)=примерно 17,6 Ампер.
I=примерно 17,6 Ампер.

сопротивление обмотки  якоря электродвигателя, я не знаю как найти