В результате нагревания и сжатия идеального озноатомного газа его давление увеличилось в 3раза а

концентрация его молекул увеличилось в 2раза как изменилась средняя кинетическая энергия теплового движения молекул газа

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.

P2/P1=3
Концентрация увеличилась в два раза, тогда V1/V2=2
P1V1/T1=P2V2/T2
T2/T1=1,5
E=3/2kT
E2/E1=T2/T1=1,5
Ответ: увеличилась в 1,5 раза