Модуль скорости приземления свободного падающего вниз камня 10м/с .найдите высоту с которой падал

камень,есть его начальная скорость равна нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Яна.
По закону сохранения энергии 
Ек=Еп
mv²/2=mgh
h=mv²/2mg
h=v²/2g
h=100/20=5м
ответ 5м