Какое количество теплоты необходимо чтобы 1кг льда взятого при температуре -5 градусов полностью

обратить в пар (задача в 5 действий)

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Дано      решение
m1кг      Q1=с1*m1 *t3-t1 = 2100дж/кг*1кг*5=10500дж
t1-5        Q2=лиамда*m=340000дж/кг*1кг=340000Дж
t2 100    Q3=c2*m1*t2-t3=4200Дж/кг*1кг*100=420000Дж
t3 0        Q4=L*m=2300000*1кг=2300000ДЖ
           Q=Q1+Q2+Q3+Q4=3070500дЖ
ОТВЕТ:Q=3,07МДЖ
Надеюсь так:)