В погруженном в воду водолазном колоколе уровень воды на 1033 см ниже поверхности воды. Найти

плотность воздуха в колоколе если плотность воздуха над поверхностьюводы равна 1,29 кг/м^3. Предполагая, что плотность воздуха не изменятся.__________________________________________________________Прошу написать с решением. Поставлю "лучшее".

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

вот.всё что могу дать.Нормальное атмосферное давление примерно 1 кг/см2.
1 Столбик из воды, сечением 1 см2 и высотой 12 м весит 1,2 кг - т.е., давление в водолазном колоколе, складывающееся из атмосферного и давления воды, равно 2,2 атм.
2 16*20 = 320 см2. Сила давления воздуха, соответственно, 320 кг
3 Объем воды в аквариуме = 3*5*2 дм = 30 литров. Давление - 30 см водного столба или 22 мм ртутного столба или 0,003 атм.
4 Плотность мрамора, согласно справочнику, 1980-2900 кг/м3 или в 2-3 раза выше плотности воды. 5 м мраморного столба в таком случае равны 10-15 м водного, т.е., дополнительное давление при условии полного соответствия поверхности соприкосновения колонны с основанием сечению колонны составит 1-1,5 атм. или 1-1,5 кг/см2
5 колес у прицепа всего четыре, общая площадь сопрокосновения их с грунтом 604 см2. Давление тогда получается примерно 4,14 кг/см2, т.е. чуть больше 4 атм.