Пружина жесткость 500H/м растяжение пружину на 4см . Чему равна сила растяжения пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Fупр=Fтяж,
значит k*(дельта l)= m*g g=10 м/с^2
m=k*(дельта l)/g=(500*0,04)/10=2 кг (дельта l)=0,04, т.к. 4 см= 0,04 м
Ответ: m=2 кг