Какое количество теплоты (в кДж) необходимо для превращения в пар 0,1 кг кипящей воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.

Q=cm(t2-t1)

c=4200

m=0.1

T2-t1=100

Q=4200*0,1*100=42000=42кдж

если неправильно sorry