На какое расстояние надо отвести от положения равновесия груз массой 640г, закрепленный на пружине

жесткостью 0,4 кН/м, чтобы он проходил положение равновесия со скоростью 1м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Дарина.

 

Закон сохранения энергии

Е=mv^2/2=kx^2/2

х=v*sqrt m/k = 1м/с*sqrt 0.64кг/400 Н/м = 0,04м