Прямоугольная баржа после приёма шруза осела на 0,5 м.Считая длину баржи равной 5 м, а ширину 3 м,

рассчитайте вес принятого ею груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Пекчёркин Илья.
Дано: Си:

а=5м

b=3м

h=50 см= 0,5 м

Найти: m-?



Решение:

m=p*v.

v=a*b*h => v=5 м*3м*0,5 м=7,5м в третей степени.

m=1000кг\м^3*7.5м^3=7500кг

Ответ: 7500кг