Определить общее сопротивление при параллельном соединении трёх резисторов, если сопротивление

каждого соответственно 2ом,4ом,8ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.
1/R(ОБЩЕЕ)=1/R1+1/R2+1/R3
1/R=1/2+1/4+1/8 приводим к общему знаменателю
1/R=7/8
R=1.14