Медное тело при охлаждении на 10 °C выделяет количество теплоты, равное 7600 Дж. Чему равна масса

этого тела? И ДАНО если не сложно.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Саида.
Вроде так? ну я не сам)

Отвечает Иванов Андрей.
Q=m*c*Δt
m=Q/c*Δt
c=381
m=7600/381*10=1,9кг