С балкона, бросают вниз шарик со скоростью 10 м/с под углом 30 градусов к горизонту. Определите

высоту балкона над землей, если время полета шарика составило 1 с. g = 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Школьников Руслан.

Уравнение движения шарика вдоль оси У:

y = h - v0*sinα - gt^2 / 2

В момент падения у=0, тогда h =  v0*sinα + gt^2 / 2

h = 10*0.5 + 10*1^2 / 2 = 10 м